пн 5121926  
вт 6132027  
ср 7142128  
чт18152229  
пт29162330  
сб3101724   
вс4111825   

Музей событий Вернуться к списку событий

Второй тур областного детско-юношеского конкурса исполнителей эстрадной песни «Звонкие голоса»

20-10-2018 20-10-2018

Второй тур областного детско-юношеского конкурса исполнителей эстрадной песни «Звонкие голоса»

Приближается второй тур (полуфинал) областного детско-юношеского конкурса исполнителей эстрадной песни «Звонкие голоса».

Учредитель конкурса – Министерство культуры Омской области. Организаторы – Государственный центр народного творчества Омской области и органы управления культурой муниципальных районов.

Конкурс проводится в три тура (отборочный тур, полуфинал и финал) по трем номинациям:

- «Сольное исполнительство»;

- «Малый вокальный ансамбль»;

- «Большой вокальный ансамбль».

Первый отборочный тур проходил заочно. В нем приняли участие 66 солистов и 21 вокальный ансамбль из 27 муниципальных районов Омской области: Азовского, Большереченского, Большеуковского, Горьковского, Знаменского, Исилькульского, Калачинского, Кормиловского, Крутинского, Любинского, Марьяновского, Москаленского, Муромцевского, Называевского, Нижнеомского, Нововаршавского, Одесского, Оконешниковского, Омского, Павлоградского, Саргатского, Седельниковского, Таврического, Тарского, Тевризского, Черлакского, Шербакульского и города Омска. Общее количество участников – 270 человек.

Жюри, просмотрев видеозаписи участников отборочного тура, определило полуфиналистов. Второй тур конкурса будет проходить в двух творческих зонах.

20 октября 2018 года в 14.00 часов в Районном Доме культуры Кормиловского муниципального района Омской области выступят: Терещенко Полина и Рыжов Егор – солисты районного центра досуга и методической помощи Азовского немецкого национального района (руководитель – Молчанова Ирина Владимировна), Таныгина Анастасия и Дмитриев Денис – солисты районного Дома культуры Большеуковского муниципального района (руководитель – Гвазава Жанна Леонидовна), Короткова Екатерина – солистка Евгащинского сельского Дома культуры Большереченского муниципального района (руководитель – Климова Елена Викторовна), Милинькая Ксения – солистка Павлодаровского центра культуры Горьковского муниципального района (руководитель – Смудина Татьяна Геннадьевна), образцовый вокальный ансамбль «Пристань детства» районного Дома культуры Знаменского муниципального района (руководитель – Зубова Наталья Ильинична), солистка Шанк Регина и образцовый вокальный ансамбль «Калейдоскоп» районного Дома культуры Кормиловского муниципального района (руководитель – Силаева Наталья Николаевна), Коноплева Ксения и Петров Егор – солисты Муромцевского культурно-досугового центра «Альтернатива» (руководитель – Мотова Анна Николаевна), образцовый вокальный ансамбль «Надежда» Нововаршавского центра культуры и досуга (руководитель – Глеклер Нина Густавовна), солистка Мельник София и образцовый вокальный ансамбль «Конфетти» Сибирского районного Дома культуры Омского муниципального района (руководитель – Сайфуллина Гузалия Рамазановна), Бложевич Николай – солист Новоомского сельского Дома культуры Омского муниципального района (руководитель – Сушкова Наталья Викторовна), Кульмагомбетова Сабина – солистка Логиновского досугового центра Павлоградского муниципального района (руководитель – Маловский Анатолий Александрович), Бем Даниил – солист межпоселенческого социально-культурного досугового центра «Светоч» Седельниковского муниципального района (руководитель – Бемм Анна Владимировна), образцовый вокальный ансамбль «Радуга» районного Дома культуры Тарского муниципального района (руководитель – Криницына Ирина Анатольевна), Аносова Екатерина – солистка Черлакского районного Дома культуры Черлакского муниципального района (руководитель – Танаева Елена Геннадьевна), Омарбекова Зарина и Абайдулина Рената – солистки Арт школы Кристины Шериной города Омска (руководитель – Шерина Кристина Владимировна), образцовый вокальный ансамбль «Капель» гимназии № 9 города Омска (руководитель – Шмырева Марина Анатольевна).

Выступления коллективов будет оценивать жюри в составе: Иван Витальевич Белоусов – музыкальный продюсер, председатель жюри; Ирина Геннадьевна Михальцова – руководитель академического хора Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, вокального ансамбля «Jazz style», школьного хора «Мечтатели», старший преподаватель кафедры хорового дирижирования и сольного пения Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского; Оксана Анатольевна Усова – доцент кафедры теории и методики музыкального и эстетического воспитания Омского государственного педагогического университета; Алексей Анатольевич Гализдра – певец, композитор, руководитель продюсерского центра; Анна Юрьевна Чупахина - ведущий специалист по вокальному жанру сектора народного художественного творчества Государственного центра народного творчества Омской области.

Третий тур (финал) областного конкурса состоится 18 ноября 2018 года в районном Доме культуры Марьяновского муниципального района Омской области.

Приемная 8 (3812) 22 43 52
Касса Дворца 8 (3812) 26 87 04
Касса Сибирского культурного центра 8 (3812) 30 43 09

разработка и сопровождение
© Авторские права защищены.