пн 6132027  
вт 7142128  
ср18152229  
чт29162330  
пт3101724   
сб4111825   
вс5121926   

Творческие коллективы

Художественный руководитель

Мосейкина Людмила Александровна

e-mail moseykina24@mail.ru

 

Расписание занятий коллективов

Положение о клубных формированиях ГЦНТ

 

Творческие коллективы ГЦНТ
творческого сезона 2015-2016



1.Народный ансамбль песни и танца «Прииртышье»


Год образования коллектива – 1970
Год присвоения почетного звания - 1973
Жанры: народный вокал , народная хореография, народный оркестр.
Руководители: хормейстер Гайдовская Наталья Евгеньевна, артистка Омского Государственного русского народного хора,
балетмейстер-постановщик Даниленко Владимир Григорьевич,
музыкальный руководитель Аппель Александр Александрович.
Награды: Диплом лауреата Всероссийского фестиваля народных хоров и ансамблей «Поет село родное»;
Благодарственные письма Министерства культуры Омской области за творческий вклад в развитие самодеятельного народного творчества.

2. Народный ансамбль танца «Коробейники»

Год образования коллектива – 1961
Год присвоения почетного звания - 1967
Жанр: народная хореография.
Руководитель: Ермаков Евгений Павлович
Награды: Дипломы лауреата I степени Всесоюзного фестиваля народного творчества (с 1975 по 1977гг.)
Лауреат I степени Межрегионального фестиваля-конкурса «Танцует молодость» (2007г.).

3. Народный духовой оркестр

Год образования коллектива – 1955
Год присвоения почетного звания - 1971
Жанр: духовой оркестр
Руководитель: дирижер Протопопов Владимир Авраамович (с 1978г.)
Награды: дипломант Областного конкурса инструментальной музыки (2010г.);
Благодарственные письма Министерства культуры Омской области за сохранение традиций и пропаганду духовой музыки (2010,2013гг.).

4. Народный цирковой коллектив «Романтики»
Основатель -  почетный мастер спорта СССР, Кавалер Ордена Трудового Красного Знамени, заслуженный деятель культуры Омской области Николай Васильевич Грищенко (22.02.1935-19.02.2014 гг.).
Год образования коллектива – 1965
Год присвоения почетного звания - 1972
Жанр: народный цирк на сцене
Руководители: режиссер Каштанов Андрей Васильевич,
режиссер Скворцова Юлия Владимировна.
Награды: дипломант I фестиваля любительских цирковых коллективов Омской области (2011г.).

5. Вокальный ансамбль «Хорошие девчата»

Год образования коллектива – 2014
Год присвоения почетного звания – не имеет.
Жанр: народный вокал.
Руководитель: хормейстер Цыганок Мария Владимировна.
Награды: не имеет.

6. Народный хор ветеранов «Сибирочки»

Год образования коллектива –1980
Год присвоения почетного звания – 1989.
Жанр: народный вокал.
Руководитель: хормейстер Сафронов Геннадий Феногенович.
Награды: лауреат II степени Областного фестиваля художественного творчества ветеранских коллективов «Салют Победы» (2010г.).
Благодарственные письма Министерства культуры Омской области.

7. Вокальный ансамбль «Талисман»

Год образования коллектива –2005
Год присвоения почетного звания – не имеет.
Жанр: эстрадный вокал.
Руководитель: хормейстер Гальченко Галина Михайловна.
Награды: лауреат городского фестиваля-конкурса патриотической песни «Новая Россия» (2015г.).

8. Народный театр «Карусель»
Лауреат Премии Губернатора Омской области «За заслуги в развитии народного творчества» в номинации «Лучший творческий коллектив» (2013г.).
Организатор Межрегионального фестиваля «Неделя экспериментального театра в Омске» (с 2007г.)
Год образования коллектива –2005
Год присвоения почетного звания – 2006
Жанр: театральный.
Руководитель: режиссер Козловская Наталья Владимировна
Награды: лауреат городского фестиваля-конкурса любительских театров «Театральная весна» (2014г.)

9. Образцовый ансамбль танца «Сувенир»

Год образования коллектива –1988
Год присвоения почетного звания –1995.
Жанр: народный, эстрадный танец.
Руководитель: балетмейстер-постановщик Солнцева Вера Васильевна.
Награды: лауреат I степени Областного фестиваля детского и юношеского творчества «Я-росинка твоя, Россия» (2009г.);
Лауреат I степени Всероссийского фестиваля-конкурса «Юность» в номинации «народный танец» (2011г.);
Дипломант I степени Областного детско-юношеского фестиваля «Планета друзей» в номинации «народный танец» (2012г.).

10. Образцовый фольклорный ансамбль «Жемчужинка»

Год образования коллектива
–1980
Год присвоения почетного звания – 1986.
Жанр: народный вокал, фольклор
Руководитель: хормейстер Зерембюк Нина Михайловна.
Награды: лауреат I степени VIII Международного фестиваля-конкурса народного песенно-танцевального искусства детей и молодежи «Танцуй и пой, Россия молодая» в номинации «фольклорные ансамбли» (2014г.);
дипломант II степени Межрегионального фестиваля-конкурса русской песни им. Е.В. Калугиной в номинациях «сольное пение», «народный вокал» (2014г.).

11. Образцовый ансамбль танца «Смальта»

Год образования коллектива –1994
Год присвоения почетного звания – 1997.
Жанр: эстрадный танец
Руководитель: балетмейстер-постановщик Твердовская Светлана Васильевна.
Награды: лауреат II степени Международного детского и юношеского фестиваля-конкурса «Сибирь зажигает звезды» в номинации «эстрадный танец» (2012г.);
дипломант Областного фестиваля детского творчества «Утренняя звезда» в номинации «эстрадный танец» (2012г.);
лауреат I и II степени регионального этапа Всероссийского конкурса юных исполнителей «Утренняя звезда в Омске» в номинациях «эстрадный танец», «современный танец» (2013г.);
лауреат XVII Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Салют талантов» (2014, Париж).

12. Образцовый шоу-театр «Успех»

Год образования коллектива –1993
Год присвоения почетного звания – 1996.
Жанр: эстрадный вокал
Руководитель: режиссер, хормейстер .Лакиза Марина Михайловна.
Награды: дипломант II и III степени областного фестиваля-конкурса эстрадного вокала «Звонкие голоса» (1998г.);
дипломант Международных Дельфийских игр (2000г.).

13. Образцовый театр балета «Дивертисмент»

Год образования коллектива –1966
Год присвоения почетного звания – 1971.
Жанр: классическая хореография
Руководители: балетмейстер-постановщик Панченко Галина Викторовна, Почетный работник общего образования РФ ;
балетмейстер Грищенко Надежда Романовна.
Награды: лауреат II степени Областного фестиваля детского и юношеского творчества «Я –росинка твоя, Россия» (2013г.);
лауреат областного фестиваля детского творчества «Утренняя звезда» (2012г.);
лауреат I степени областного конкурса хореографических коллективов «Танцует молодость» (2009 г.).

14. Образцовый ансамбль танца «Малахит»

Год образования коллектива –2010
Год присвоения почетного звания – 2012.
Жанр: народная и стилизованная хореография.
Руководители: балетмейстер-постановщик Гавриленко Светлана Алексеевна,
балетмейстер-постановщик Ляшифи Анжелика Николаевна
Награды: лауреат I и II степени Межрегионального фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Салют талантов» в номинациях «эстрадный танец», «народный танец» (2014г.);
дипломант I степени Международного детского и юношеского фестиваля «Сибирь зажигает звезды» в номинации народный танец» (2013г.).

15. Образцовый молодежный театр «ШуМиМ»
Организатор Межрегионального фестиваля «Неделя экспериментального театра в Омске» (с 2007г.)

Год образования коллектива –1997.
Год присвоения почетного звания – 2000.
Жанр: театральный.
Руководители: режиссер Козловская Анна Владимировна.
Награды: лауреат, обладатель Гран-При городского фестиваля-конкурса «Театральная весна» (с года основания коллектива);
Диплом «Лучший спектакль»  Всероссийского фестиваля любительских театров Урала и Сибири  (2009г.);
Обладатель Гран-При Всероссийского фестиваля любительских театров Урала и Сибири (2013г.);

16. Образцовый ансамбль бального танца «Иртышские зори»

Год образования коллектива –1967.
Год присвоения почетного звания – 2014.
Жанр: бальный танец
Руководители: балетмейстер-постановщик Морозов Валерий Валерианович,
балетмейстер Хоменко Наталья Васильевна.
Награды: финалист Областного конкурса детского творчества «Утренняя звезда в Омске» (2012г.);
Участник I Благотворительного Губернаторского бала (2013г.);
Обладатель I  места в Международном турнире «Магия танца» Первенства России среди ансамблей в произвольной программе  (2013г.).

17. Образцовый вокальный ансамбль «Звонкие голоса»

Год образования коллектива
–1975.
Год присвоения почетного звания –  1980.
Жанр: эстрадный вокал
Руководитель: хормейстер Бойко Татьяна Иосифовна.
Награды: Лауреат I степени Международного детского и юношеского фестиваля-конкурса «Сибирь зажигает звезды» (2012г.);
Лауреат III степени Областного детского и юношеского конкурса эстрадного вокала «Звонкие голоса» (2009г.);
Дипломант II степени Областного фестиваля-конкурса патриотической песни «Наша слава-наша память» (2011г.);
Дипломант II степени VII Межрегионального Сибирского фестиваля-конкурса композиторов-песенников «Песни на Иртыше» (2011г.).

 
18. Народный фольклорный ансамбль «Звонница»
 
Год образования коллектива – 1986.
Жанр: фольклорное исполнение
Руководитель: хормейстер Аркин Ефим Яковлевич, заслуженный работник культуры России, лауреат премии Правительства РФ «Душа России».
аккомпаниатор: Аркина Галина Александровна.
Награды: Лауреат Премии Губернатора Омской области «За заслуги в развитии народного творчества» (2011г.), лауреат V Всероссийского конкурса базовых фольклорных ансамблей «Традиции» (2002г.),лауреат VII Всероссийского конкурса фольклорных ансамблей (2005г.), дипломант Марафона регионов России Sochi.ru 2014 Culture (2011г.), дипломант Культурной программы XXII Олимпийских зимних игр и 11 Паралимпийских зимних игр (2014г.).