Курс повышения квалификации по казачеству

Курс повышения квалификации по казачеству

Опубликовано: 17.11.2022

С целью оказания организационной, информационной, консультативной, методической поддержки деятельности казачьих обществ и иных объединений казаков в сфере культуры бюджетное учреждение культуры Омской области «Государственный центр народного творчества» в соответствии с Планом мероприятий Министерства культуры Омской области по реализации стратегии государственной политики в отношении российского казачества на 2021 – 2023 годы проводит с 21 по 25 ноября 2022 года областной семинар-практикум по вопросам сохранения и актуализации традиций сибирского казачества.

Участники семинара-практикума руководители и специалисты центров казачьей культуры, руководители казачьих творческих коллективов Омской области.

Спикерами семинара-практикума выступят специалисты в области историко-культурного наследия сибирского казачества. Будут освещены вопросы истории и специфики культуры сибирского казачества, жанровой специфики казачьего фольклора и народной хореографии, специфики традиционной одежды сибирского казачества; социокультурному проектированию и написанию грантовых заявок (программа прилагается).

Семинар-практикум проводится в формате курса повышения квалификации.

Справки по телефону 8(3812)53-03-67 (Сибирский культурный центр).



Возврат к списку